COMTE DE CHASTELLUX, CHEVALIER D'HONNEUR... - Lot 191 - Kâ-Mondo

Lot 191
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 700EUR
COMTE DE CHASTELLUX, CHEVALIER D'HONNEUR DE MADAME VICTOIRE (EN 1799). Relation du voyage de Mesdames, Tantes du roi, depuis leur départ de Caserte, le 25 décembre 1798, jusqu'à leur arrivée à Trieste, le 20 mai 1799, Et de la Mort de Madame Victoire, le 7 juin suivant; écrite par le - et publiée par son fils. Paris, L. G. Michaud, Décembre 1816. Un volume in-8°, pleine basane, armoiries dorées au centre du premier plat, dos lisse orné (reliure de l'époque). Reliure restaurée, gardes renouvelées.
Mes ordres d'achat