MESSIRE JACQUES-BÉNIGNE BOSSUET

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ÉVÊQUE DE MEAUX. Recueil des oraisons funèbres, prononcées par - Nouvelle édition. Paris, Saillant & Nyon et la Veuve Desaint, 1774. Un volume in-12, plein veau marbré, trois filets inégaux dorés encadrant les plats, vaste fer héraldique au centre, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coins émoussés, sinon bon exemplaire aux armes du Collège Royal d'Alençon.
Mes ordres d'achat