ABBÉ PROSPER VEDRENNE.

Lot 193
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
ABBÉ PROSPER VEDRENNE.
Vie de Charles X, roi de France. Paris, Jacques Lecoffre et Cie, 1878. Trois volume in-8°, demi-chagrin bleu-nuit, plat de percaline bleue, double encadrement à froid, fleurs de lys dorées aux angles, armoiries dorées au centre, dos à nerfs ornés, toutes tranches dorées (reliure de l'époque). Aux armes du Comte de Chambord, petit-fils de Charles X.
Mes ordres d'achat