[DUC DE BORDEAUX].

Lot 196
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
[DUC DE BORDEAUX].
Le berceau de lys ou Fastes poétiques de la naissance de S.A.R. le Duc de Bordeaux. Paris, Louis Janet, sd [circa 1820-1822]. Un volume in-12, plat à grande fenêtre vitrée à encadrement doré laissant voir une couverture imprimée à vignette, dos de cartonnage doré, toutes tranches dorées (reliure de l'époque). De l'imprimerie de Firmin Didot. Petit volume absolument charmant malgré quelques rousseurs & un fêle courbe à la vitre du premier plat.
Mes ordres d'achat