COMTE ALLEMAND, VICE-AMIRAL, ADMINISTRATEUR GÉNÉRAL DE L'ORDRE (...).

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 900EUR
Précis historique de l'ordre royal, hospitalier-militaire de S.-Sé-pulcre de Jérusalem. Paris, Renaudière, 1815. Un volume in-8°, papier maroquiné rouge à grain long, frise dorée encadrant les plats, armoiries dorée au centre, dos lisse ornée de fleurs de lys dorées, toutes tranches dorées (reliure de l'époque). Deux coins très légèrement émoussés, rares rousseurs, sinon très bel exemplaire dans une rare condition, aux grandes armes de l'Ordre du Saint-Sépulcre.
Mes ordres d'achat