ROBLÈS EMMANUEL.

Lot 254
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 950EUR
ROBLÈS EMMANUEL.
Le grain de sable. Paris, éditions de l'Empire, 1955 ; in-4 en ff., couverture illustrée en couleurs, chemise et étui décoré. Édition originale, ornée de 10 LITHOGRAPHIES ORIGINALES EN COULEURS DE ROGER BEZOMBES dont trois à double page. - Tirage à 300 exemplaires. Un des 9 exemplaires sur papier nacré du Japon accompagnés de deux suites à part des lithographies et d'UNE AQUARELLE ORIGINALE LÉGENDÉE PAR ROGER BEZOMBES (n° 7 signé par l'auteur et par l'artiste).
Mes ordres d'achat