SAINT-PIERRE JACQUES-HENRI BERNARDIN DE.

Lot 256
Estimation :
400 - 600 EUR
Oeuvres. /Paris/, 1793 ; 10 vol. in-16 demi-basane brune de l'époque, dos lisses ornés de vases dorés, une coiffe élimée. Édition ornée de 4 frontispices gravés en taille-douce. On y joint : [LE FRANC DE POMPIGNAN Jean- Jacques]. OEuvres diverses. Paris, 1750 ; 2 vol. pet. in-12 veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés à la grotesque, pièces rouges et vertes.- Édition ornée de 5 figures de A. Humblot et P. Clavareau. BÉRANGER P.J.de. Chansons. Paris, 1830 ; 2 vol. in-32 demi-basane rouge de l'époque, dos lisses ornés. Ensemble 14 volumes.
Mes ordres d'achat