TITEUX EUGÈNE.

Lot 259
Estimation :
500 - 800 EUR
TITEUX EUGÈNE.
Histoire de la maison militaire du Roi de 1814 à 1830. Paris, Baudry et Cie, 1890 ; 2 forts vol. gr. in-folio en ff., chemises et étuis. Bel ouvrage accompagné de 84 PLANCHES HORS TEXTE DE COSTUMES MILITAIRES TRES BIEN COLORIÉES À LA MAIN, d'après les aquarelles d'Eugène Titeux. Nombreuses représentations de cavaliers.
Mes ordres d'achat