UZANNE OCTAVE.

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
UZANNE OCTAVE.
La Française du siècle... Paris, A. Quantin, 1886 ; in-8 maroquin bordeaux à quatre gros nerfs, titre doré sur le premier plat, tête dorée, couverture gaufrée illustrée en couleurs et dos. Édition originale. Titre-frontispice, 20 vignettes et 9 eaux-fortes hors texte d'Eugène Gaujean d'après les aquarelles d'Albert Lynch
Mes ordres d'achat