VOLTAIRE.

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
VOLTAIRE.
La Princesse de Babylone. Berne-Bûmpliz, Éditions les Belles feuilles, 1942 ; in-folio en ff., couverture illustrée rempliée, chemise à dos de vélin blanc et étui. Premier ouvrage de la Collection «BellesFeuilles », ORNÉ DE BOIS ORIGINAUX GRAVÉS DEIMRE REINER ; couverture et lettrines tirées en couleur. - Exemplaire sur papier de Rives avec une suite sur papier de Rives. - Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat