DUGARD.

Lot 268
Estimation :
100 - 120 EUR
DUGARD.
Ralph Waldo Emerson. Sa vie et son oeuvre. Paris, Armand Colin, 1929. In-8, relié demi-veau souris à coins, dos orné, tête dorée, couv. cons. (reliure signée Yseux et Simier). 3e éd. illustrée de 3 phototypes dont un portrait d'Emerson.
Mes ordres d'achat