[HOMERE]

Lot 272
Estimation :
250 - 300 EUR
[HOMERE]
L'Iliade d'Homère... suivi de l'Odyssée... Paris, chez Saillant et Nyon, 1772-1777. 5 forts vol. in-8 pleine basane fauve marbrée, dos à nerfs ornés (reliure d'époque). Portrait d'Homère au premier volume. Frottements à la reliure et accroc avec petit manque de cuir à la coiffe sup. du tome 1.
Mes ordres d'achat