PETRARQUE.

Lot 273
Estimation :
200 - 250 EUR
PETRARQUE.
Le Rime del Petrarca con tavole in rame. Firenze, J. F. I. Ciardetti, 1821. 2 volumes in-8 reliés pleine basane flammée, dos lisse à faux nerfs dorés et caissons ornés, PdT et tomaison vertes (reliure d'époque). 8 gravures d'après V. Gozzini et un fac-similé.
Mes ordres d'achat