VUILLEMIN.

Lot 277
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
VUILLEMIN.
Essai sur le génie de Pindare et sur la poésie lyrique... P. Firmin-Didot, 1859. In-8, demi-chagrin bleu nuit (rel. d'époque ornée de lauriers dorés provenant du lycée de Coutances). GIRARD, Jules. Le sentiment religieux en Grèce d'Homère à Eschylle... P. Hachette, 1869. In-8, 1/2 chagrin vert, lauriers et mention « Lycée de Lille ». LEIBNITZ. OEuvres philosophiques. P., Librairie Ladrange, 1866. 2 vol. in-8, 1/2 veau blond, plats en percaline « Lycée Condorcet » au centre de lauriers. Faux-titres et titre remontés. Introduction et notes de Paul Janet. Ensemble 4 volumes.
Mes ordres d'achat