MONTESQUIEU.

Lot 279
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
MONTESQUIEU.
Le Temple de Gnide. Paris, Didot le Jeune, An III. Grand in-8 plein veau fauve moucheté, dos à nerfs orné (reliure moderne à l'imitation). 1 portrait, 9 figures d'après Eisen et 2 d'après Le Barbier. Exemplaire imprimé sur velin fort, non rogné. Rousseurs et piqures.
Mes ordres d'achat