MÉMOIRES DE MONSIEUR DE PONTIS : Qui a servi... - Lot 290 - Kâ-Mondo

Lot 290
Estimation :
120 - 150 EUR
MÉMOIRES DE MONSIEUR DE PONTIS : Qui a servi dans les armées cinquante-six ans, sous les Rois Henri IV, Louis XIII, Louis XIV. Paris, Chez les Libraires associés, 1766. 2 vol. in-12 relié plain veau fauve marbré, dos à nerfs orné, tomaisons noires et tranches rouges (reliure d'époque). Ex-libris gravé armorié Château de Louppy et tampon humide aux faux-titres. Un coin émoussé, mais bon exemplaire.
Mes ordres d'achat