CASTELLANE, COMTESSE JEAN DE.

Lot 291
Estimation :
180 - 200 EUR
CASTELLANE, COMTESSE JEAN DE.
Souvenirs de la Duchesse de Dino. Paris, Calman Levy, sd [1908]. In-8 relié plein veau marbré, dentelle dorée sur les plats, dos lisse très orné, dentelle intérieure, couvertures conservées (reliure d'époque). Tirage sur Chine à 10 exemplaires, ici n° 5. 2 reproductions dont un portrait. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat