DE SAINTE-CROIX. Mémoires pour servir à l'histoire... - Lot 292 - Kâ-Mondo

Lot 292
Estimation :
250 - 300 EUR
DE SAINTE-CROIX. Mémoires pour servir à l'histoire de la religion secrète des anciens Peuples. P., Nyon, 1784. In-8, basane d'époque. E.O. Très bon ex. LAMBELINOT. Examen critique des recherches historiques sur l'esprit primitif & sur les anciens collèges de l'ordre de St Benoît... P., 1788. In-8, basane d'époque, dos orné à la grotesque. Petite réparation de papier au titre.
Mes ordres d'achat