DELEGORGUE, ADOLPHE.

Lot 293
Estimation :
200 - 250 EUR
DELEGORGUE, ADOLPHE.
Voyage dans l'Afrique australe...exécuté durant les années 1838 à 1844. Paris, René, 1847. 2 vol. in-8, 1/2 chagrin noir de l'éditeur. 2 cartes dépliantes et 8 pl. lithographiées h.t. Contient un dictionnaire de la langue zouloue. Rousseurs à une carte et quelques défauts à la reliure. GÉOGRAPHIE
Mes ordres d'achat