VIAL DE CLAIRBOIS, HONORÉ, SÉBASTIEN.

Lot 297
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 020EUR
Dictionnaire raisonné de marine. Paris, Agasse, 1793-97. 4 volumes in-4to, dont un vol. de planches, tous reliés de demi-basane brune de l'époque, dos à nerfs orné de motifs poussés à froid, titre doré. 175 planches, numérotées de 1 à 156, et de 1 à XVI, et 3 qui comptent double. Infimes rousseurs.
Mes ordres d'achat