[NAVIGACION] FONTECHA, D. FRANCESCO FERNANDEZ.... - Lot 301 - Kâ-Mondo

Lot 301
Estimation :
100 - 150 EUR
[NAVIGACION] FONTECHA, D. FRANCESCO FERNANDEZ. Curso Astronomia Nautica y Navigacion... Cadiz, De Silva, 1897. 2 tomes en 1 volume in- 8 pleine basane flammée fauve, dos lisse, PDT rouge (reliure d'époque). Important cours d'astronomie (1ere. Partie) et de navigation (2nde. Partie) illustré de nombreuses vignettes et de 7 planches dépliantes ou à pleine page numérotées I à VII.
Mes ordres d'achat