MOORE

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
MOORE
SIR JOHN HAMILTON. The Practical Navigator and Seaman's new daily Assistant... London, by B. Law, 1791. In-8 relié pleine basane fauve, dos lisse et PdT noire. Portrait de l'auteur et nombreuses figures et vignettes gravées sur acier. Mouillure au portrait, sinon excellent exemplaire de ce livre à l'intention des aspirants officiers de la marine royale anglaise. On y joint : Physique du Globe et Météorologie par Alphonse Berget. Paris, C. Naud, 1904. In-8 Couvertures conservées et 14 planches lithographiées en couleurs sur double page et figures dans le texte.
Mes ordres d'achat