DARCY, GEORGES.

Lot 318
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
DARCY, GEORGES.
Idées 2. Paris, librairie des arts décoratifs, s.d. (1923). Titre et 12 planches magnifiquement coloriées au pochoir sur Canson de couleurs différentes (gris, bistres, marrons). Manque sur l'étiquette de couverture, 2 petites taches de gouache blanche sur les pl. 3 & 4, sinon excellent exemplaire très frais (voir Idées 1 de Camus : lot 322).
Mes ordres d'achat