GRUEL, LÉON.

Lot 330
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
GRUEL, LÉON.
Conférence sur la reliure et la dorure des livres. Paris, Chambre syndicale de la reliure, 1896. In-8 de 69 pages relié demi chagrin à coins bordeaux, dos lisse orné, étiquette (rel. d'époque). Vignettes dans le texte. Cent exemplaires ont été mis dans le commerce de cette conférence sur l'histoire de la reliure depuis l'antiquité. Rare ! Tâche d'encre ( ?) à plusieurs feuillets.
Mes ordres d'achat