[RELIURE]. Office de la semaine sainte à... - Lot 339 - Kâ-Mondo

Lot 339
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
[RELIURE]. Office de la semaine sainte à l'usage de Rome. P., Dezallier, 1691. In- 8, relié plein maroquin rouge, plats recouverts d'un motif aux petits fers et d'arabesques dorées, dos au pointillé, tr. dorées (rel. d'époque). Figures en taille douce dont une en frontispice. Exemplaire règlé. Joint : L'office de la semaine sainte et de l'octave de Pasque. P., Roulland, 1699. In-8, relié pl. maroquin noir janséniste, roulette dorée sur les coupes et les chasses, tr. dorées (rel. d'époque). Pl. h.t.
Mes ordres d'achat