JEAURAT, EDME-SÉBASTIEN.

Lot 340
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 300EUR
JEAURAT, EDME-SÉBASTIEN.
Traîté de Perspective à l'usage des artistes. Paris, Jombert, 1750. 1 vol in-4 relié pleine basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure d'époque). 100 planches annoncées, la centième en double, la plupart à pleine page, certaines à mi-page, et nombreuses vignettes. Frottements à la reliure.
Mes ordres d'achat