[MAROC] BUDGETT MEAKIN. The MOORS, The MOORISH... - Lot 345 - Kâ-Mondo

Lot 345
Estimation :
250 - 350 EUR
[MAROC] BUDGETT MEAKIN. The MOORS, The MOORISH Empire, The Land of the MOORS. London, Swan Sonnenschen & Co. 1899-1901-1902. 3 volumes in-8 pleine percaline décorée (porte de la Citadelle de Tanger) en doré, dos lisse orné de 3 motifs différents (reliure éditeur). Dédié « Au Prince des explorateurs Africains: Sir Henry Morton Stanley ». Cartes en couleurs et 115, 83 &132 illustrations dans le texte. Envoi signé de l'auteur à Albert Buchanan. Infimes défauts sans gravité.
Mes ordres d'achat