[MAROC] THARAUD JERÔME ET JEAN. Marrakech,... - Lot 348 - Kâ-Mondo

Lot 348
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
[MAROC] THARAUD JERÔME ET JEAN. Marrakech, ou les Seigneurs de l'atlas. Plon, 1933. 12 aquarelles en couleurs d'après Amammeri. L'An prochain à Jérusalem. Paris, Plon, 1933. In-4. 12 aquarelles d'après Orazi. Fez, ou les bourgeois de l'Islam. Paris, Plon 1933. 12 aquarelles d'après Brissaud. 3 vol. demi-veau cerise à coins, têtes dorées, couvertures conservées. Quelques piqures , rousseurs, et défauts à la reliure.
Mes ordres d'achat