BERGSON, HENRI.

Lot 350
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BERGSON, HENRI.
Essai sur les données immédiates de la Conscience. Paris, Félix Alcan, 1889. In-8 relié demi-chagrin rouge, dos à nerfs et filets à froid (reliure d'époque). Édition originale de la thèse de doctorat de Bergson. Fendillure sur 2 cm à un mors.
Mes ordres d'achat