GOHARD, M.P.

Lot 351
Estimation :
150 - 200 EUR
GOHARD, M.P.
Traité des Bénéfices ecclésiastiques... Paris, chez Crapart, 1774. 5 volumes in-4 reliés pleine basane fauve mouchetée, dos à nefs ornés, tranches marbrées (reliure d'époque). Nouvelle édition augmentée de 4 volumes. Une coiffe arrachée et petit manque de cuir au dos du vol. I, qques défauts d'usage à la reliure.
Mes ordres d'achat