REGLEMENT concernant l'exercice et les manoeuvres... - Lot 357 - Kâ-Mondo

Lot 357
Estimation :
100 - 120 EUR
REGLEMENT concernant l'exercice et les manoeuvres de l'infanterie du 1er aout 1791. Lille, chez L. Deboubers, sd. In-8 pleine basane fauve, dos lisse orné (reliure d'époque). Frottements et épidermures. On y joint :Ordonnance de marine d'aout 1681. Paris, Prault, 1757. In-12 plaine basane brune, dos à nerfs orné. Mors fendus, accidents à la reliure. En tout, 2 volumes.
Mes ordres d'achat