BONNEVILLE M. DE.

Lot 360
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
BONNEVILLE M. DE.
Esprit des loix de la tactique et de différentes institutions militaires, ou notes du Mal. De Saxe... La Haye, chez Gosse, 1762. 2 vol. in-4 reliés plein veau marbré, dos à nerfs orné, PdT et tomaison rouge (reliure d'époque). 56 planches dépliantes. Quelques frottements à la reliure, sinon bon exemplaire.
Mes ordres d'achat