BANCO NACIONAL. REAL CEDULA de S. M. y Señores... - Lot 362 - Kâ-Mondo

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
BANCO NACIONAL. REAL CEDULA de S. M. y Señores del Consejo, por la qual se crea, erige y autoriza un Banco nacional y general para facilitar las operaciones del Comercio y el beneficio publico de estos Reynos y los de Indias, con denominacion de Banco de San Carlos baxo las reglas que se expresan. Madrid, Don Pedro Marin, 1782. In-folio de [1] ff. et 34 pp., relié pleine basane fauve mouchetée, roulette sur les plats, lacets (reliure moderne).
Mes ordres d'achat