Léon ZACK

Lot 8
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Léon ZACK
Livre illustré par - P. EMMANUEL - Le poète fou, avec neuf compositions en couleurs. Monaco, Éditions du Rocher, 1945, un vol. in-folio en feuilles. Ex. num. sur papier Mongolfier (seul tirage). Joint: LÉON ZACK - Livre illustré par - A. d'AUBIGNE - Les Tragiques. Introduction et choix par Pierre Emmanuel. Monaco, Éditions du Rocher, s.d. (1946), un vol. in-4° en feuilles. Importants bois gravés de Léon Zack. Les deux ouvrages:
Mes ordres d'achat