E. FLEG

Lot 28
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 50EUR
E. FLEG
ÉCOUTE Israël. I. Paris, Cahiers de la Quinzaine, s.d. (premier cahier de la quinzième série, 1913), un vol. in-12 br. sous couv. imp. en deux couleurs. Édition originale. Bon exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur à Gustave Kahn. Joints, du même, Anthologie juive du Moyen Age à nos jours. Paris, Crès, 1923, un vol. in-12 (Tome II seul) ; F. GREGH: La gloire du coeur. Paris, Flammarion, s.d. (1932). Édition originale en service de presse avec envoi a.s. à Gustave Kahn ; G. PIOCH - La légende blasphémée. Paris, Mercure de France, 1897, un vol. in-12 sous couv. rouge. Envoi a.s. de l'auteur à Gustave Kahn. Les quatre volumes:
Mes ordres d'achat