MANUSCRIT - G. KAHN Fac similé d’une note... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 160EUR
MANUSCRIT - G. KAHN Fac similé d’une note autographe signée, au verso d'une carte postale reproduisant une composition du peintre T. Foujita, pour vanter les costumes du peintre japonais au bénéfice des pauvres artistes de tous les pays (probablement au bénéfice de l'A.A.A.). Jointe: une carte postale d'époque, portrait de Gustave Kahn assis (cachet du photographe Hallmetz).
Mes ordres d'achat