P. CLAUDEL, R.P. BONSIRVEN, A. SPIRE et al.

Lot 63
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 90EUR
Les Juifs. Paris, Plon 1937, un vol. in-12 br. Édition originale, ex. num. sur alfa. Joint: a) RECUEIL - La question juive vue par vingt six personnalités. Paris, EIF, s.d. (1934), un vol. in-4° br ; b) S. DOUBNOV - Précis d'histoire juive. Traduit par I. Pougatz. Préface d'André Spire. Paris, Éditions des Cahiers Juifs, 1936, un vol. in-12 br. Édition originale de la traduction française. Exemplaire de tête sur japon (n° 47) à toutes marges. Les trois volumes:
Mes ordres d'achat