ESPAGNE D. F. M. M. de E

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
ESPAGNE D. F. M. M. de E
Relacion historica de la jùderia de Sevilla, establecimiento de la Inquisicion en ella, su extincion y coleccion de los autos que llamaban de fé... Séville, Gomez, 1849, brochure in-12 sous couverture en papier dominoté (quelques marques de stylo et un petit trou marginal à un f. sans atteinte du texte). L'auteur se dit " Natural y Vecino de Sevilla". Joint: a) Ordenamiento sobre judios y sobre lutos hecho en las cortes de Soria celebradas en la era 1418 (ano 1380) por Juan I. S.l., imprenta de D. M. Calero, s.d. (vers 1850), brochure petit in- 4° sous couv. imp. (accident à la couverture) ; b) A. T. HEREDIA - Los judios en espana. Madrid, M. Minuesa, 1881, un vol. in-12 br. sous couv. imp. Les trois volumes:
Mes ordres d'achat