M. FERREAL

Lot 71
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
M. FERREAL
Misterios de la Inquisicion de Espana. Con notas historicas de Manuel Cuendias. Barcelone, Pons, 1869, un fort vol. in-8° rel. ép. demi chagrin usagée (rousseurs, manque et restauration à une planche). Édition populaire d'un roman d'abord publié en français, avec une curieuse illustration très anticléricale d'Eusébio Planas.
Mes ordres d'achat