E. FLEG

Lot 74
Estimation :
140 - 160 EUR
E. FLEG
Ecoute Israël.- Les Pères du monde. La Maison d'esclavage. La Terre de promesse. Paris, Cahiers de la Quinzaine, s.d. (26 octobre 1913), un vol. in-12 br. sous couv. imprimée en deux couleurs. Édition originale recherchée du plus célèbre livre de l'auteur. Un des 25 exemplaires sur papier Whatmann. Joint: E. FLEG - Nous de l'espérance. Angers, au Masque d'Or, s.d. (1949), un vol. in 16 carré br. (quelques rousseurs). Un des 50 ex. hors commerce de l'édition originale, signé par l'éditeur et portant un bel envoi a. s. de l'auteur à Mr et Mme J. Klein. Les deux volumes:
Mes ordres d'achat