Marquis de I. HOYOS Y DE LA TORRE

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Los Judios espanoles en el imperio austriaco y en los Balkanes. Madrid, Fortanet, 1904, un vol. in-8° rel. ép. plein maroquin blanc, armes royales espagnoles dorées au centre des plats, dos lisse, tranches dorées, doublures et gardes de soie blanche dans un encadrement de filets et dentelle dorés. Très bel exemplaire, malgré quelques salissures au premier plat de la reliure, de cette étude peu commune.
Mes ordres d'achat