P. LACOUR

Lot 97
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
P. LACOUR
Origine chez un peuple noir et africain de la langue hébraïque et du monothéisme hébreu. Bordeaux, Faye, 1850, titre, 32 ff. imp. et 6 ff. autographiés en un vol. in-8, rel. anc. demi chagrin (taches et mouillures atteignant le texte). Curieuse étude extraite du recueil des actes de l'Académie (de Bordeaux).
Mes ordres d'achat