MANUSCRITS Autographes divers réunis par... - Lot 103 - Ader

Lot 103
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
MANUSCRITS Autographes divers réunis par Raphaël Benazeraf: Adolphe CREMIEUX (billet a.s, Paris 22 juillet 1849) ; Ernest RENAN (2 pp. in-8°, Paris 27 janvier 1855 à M. La Rochelle, au sujet d'un article de son correspondant, citant Sacy, Hauréau et deux journaux) ; Max NORDAU, Madrid, 7 octobre 1914, 3 pp. in-8°, en allemand) ; E. Drumont (Paris 5 mars 1895, 2 pp. in-12). L'ensemble:
Mes ordres d'achat