[MAROC]

Lot 113
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[MAROC]
Royaumes juifs - Ithiel BOUSKILA - Royaumes juifs au Maroc. Manuscrit en français sur papier, 12 pp. in-8° au début d'un cahier d'écolier dont le reste est demeuré vierge, s. d. (vers 1950). Tapuscrit joint (3 pp. in-4°). L'auteur était maître d'hébreu à l'École de l'Alliance Israélite Universelle à Casablanca.
Mes ordres d'achat