[MAROC] L. BRUNOT, E. MALKA

Lot 116
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[MAROC] L. BRUNOT, E. MALKA
Glossaire judéo - arabe de Fès. Rabat, Ecole du Livre, 1940, un vol. in-8° br. , et "Textes judéo - arabes de Fès, ibidem, idem, 1939, un vol. in-8° br , dos cassé. Joints: E. MOUILLEFARINE - Etude historique sur la condition juridique des Juifs au Maroc. Paris, Carbonnel, 1941 ; M. L. ORTEGA - Los hebreos en Marruecos. Madrid, Compania ibero - america de publicaciones, 1929, un vol. in-12 br. (plat de couv. détaché). Les quatre volumes:
Mes ordres d'achat