[PRIÈRES] Orden de Ros Asanah y Kipur. Amsterdam.... - Lot 126 - Ader

Lot 126
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 580EUR
[PRIÈRES] Orden de Ros Asanah y Kipur. Amsterdam. David de Crasto Tartaz, 5423 (1663), 479 pp., titre entouré d'un bel encadrement à personnages gravé sur bois compris, un vol. rel. ép. plein veau brun, double filet doré d'encadrement sur les plats, dos à cinq nerfs orné de filets et fleurons dorés dans les entrenerfs (reliure très usagée avec manques de cuir et coiffes accidentées, bords effrangés avec perte à la fin de quelques lettres, cachets modernes au début et à la fin, dédicace moderne au stylo).
Mes ordres d'achat