[PRIÈRES] Prières ... à l'usage des Juifs... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
180 - 280 EUR
Résultat : 120EUR
[PRIÈRES] Prières ... à l'usage des Juifs portugais ou espagnols. Traduites de l'hébreu par Mardochée Venture. Nouvelle édition. Paris, Lévy aîné, 1807, quatre tomes en trois vol. tomés 2, 3 et 4-5, reliure époque pleine basane, dos lisses orné de filets et fleurons dorés, filets dorés d'encadrement sur les plats (un dos détaché). Sans le tome I. Seconde édition, peu commune, de ce mahzor rédigé presque entièrement en français (rousseurs, état d'usage). Les trois volumes:
Mes ordres d'achat