G. SEAILLES

Lot 133
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
G. SEAILLES
Alfred Dehodencq. Paris, Société de propagation des livres d'art, 1910, un vol. grand in-8°, rel. demi - toile, couv. ill. conservée, un des ex. num. sur papier alfa. Bon ex. du livre de référence sur cet orientaliste qui fut un des peintres majeurs du judaïsme marocain au XIXe siècle (nombreuses oeuvres reproduites).
Mes ordres d'achat