[ TLEMCEN ] I. ROUCH

Lot 141
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 170EUR
[ TLEMCEN ] I. ROUCH
Un grand rabbin à Tlemcen au XVe siècle. Oran, L. Fouque, 1943, brochure in- 8° sous couv. imp. Joints: a) le stencil du texte avec envoi à Raphaël Benazeraf, une l.a.s. du grand rabbin D. Askenazi et des photographies de la tombe. b) [ PARIENTI A.] - Aux visiteurs du RAB. Tlemcen, le petit tlemcénien, 1910, broch. in-12 (couv. détachée). L'ensemble:
Mes ordres d'achat