I. ZANGWILL

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
I. ZANGWILL
Les Enfants du Ghetto. Traduction de Pierre Mille. Lithographies de Halicka. Paris, Jonquières, 1925, un vol. grand in-8° br. sous couv. illustrée. Bel exemplaire, un des 20 de tête sur japon Impérial (n° 10) de cette édition recherchée pour les superbes illustrations de Halicka, et particulièrement rare sur ce papier.
Mes ordres d'achat